Все о теплых полах. Виды теплых полов

Системы теплый пол уже давно стала востребована потребителем, за его комфорт, экономичность и удобство.

Теплые полы бывают разных видов, немного подробнее о разновидностях.

Водяной теплый пол

Пол, который нагревается с помощью воды. Это как радиаторы системы отопления, по простому батарея, но только в полу. Такой пол достаточно популярен среди потребителя, за счет эго экономии. Однако, монтаж такого пола достаточно дорогостоящий.

Электрический тёплый пол

Один из самых распространненных видов теплого пола – электрический , он имеет несколько видов и отличаются они нагревательным элементами, это плёночные электрические тёплые полы, стержневые теплые полы кабельные тёплые полы.

Подробнее о видах электрических теплых половtepli_pol

 

Пленочные теплые полы — это полосы из карбона , тоесть углерода, соединённые между собой медными шинами при помощи серебряной пасты. Вся конструкция находится между двумя слоями тонкой, прозрачной полимерной плёнки и подключается к сети 220В. Использование в качестве нагревательного элемента карбонового волокна и определяет новые свойства и уникальные эксплуатационные характеристики плёнки.

 

dayol_constrПленочный электрический теплый пол экономичен по сравнению с другими видами теплых полов, за счет длинноволнового диапазона инфракрасных лучей.

Помимо экономичности инфракрасного теплого электрического пола, у него есть еще однин, немало важный фактор, ифракрасные лучи положительно влияют на организм человека.

Еще одно преимущество, это простота его монтажа.Монтаж теплого пола, а конкретно пленочного инфракрасного не требует специальных навыков. Вам потребуется инструкция, комплектующие, это электрический провод, электрические клеммы, заклепки, электроизоляционная мастика, скотч, сама пленка, теплоотражающий материал (подложка), 2 часа Вашего свободного времени ( в ззависимости от квадратуры конечно), терморегулятор .

Монтаж инфкрасного теплого пола можно производить под ламинат, ковролит, паркет, линолиум и .т.д

 

Применение :

Для обогрева пола, стен, потолков.prochee

 

Кабельные теплые полы

 

tepli_poltp_blueВ основе таких теплых полов лежит экранированный кабель (кабель с экранированной медной оплеткой) с греющей жилой.

 

Электрические кабельные теплые полы исползуются для монтажа в стяжку. Купить их можно по низким ценам. Это вариант теплого пола используют для монтажа по керамическую плитку, в стяжку.

Кабельные теплые полы в Воронеже мы предлагаем российского производителя торговой марки spyheat.

Таблица расчета мощности комплекта:

Площадь укладки
(кв.м)
Комплект теплых полов SPYHEAT Мощность секции, Вт Номинальная длина секции, м.
комфортное отопление основное отопление
0,9 — 1,4 0,7 — 1,0 SH-150 150 14
1,5 — 2,9 1,3 — 1,9 SH-300 300 21
3,0 — 4,3 2,0 — 2,7 SH-450 450 28
4,4 — 5,7 2,7 — 3,85 SH-600 600 37
5,8 — 7,9 3,9 — 4,9 SH-900 900 50
8,0 — 10,0 5,0 — 6,7 SH-1200 1200 65
10,0 — 14,0 6,8 — 9,0 SH-1500 1500 73

Терморегуляторы для электрического теплого пола.

Терморегуляторы для системы теплого пола рассчитан для контроля и регулировки обогрева, для точного поддержки указанного градуса нагрева пола.

При монтаже теплого пола электрического обязательно подключение терморегулятора!

Терморегуляторы бывают программируемые и не программируемые.

Программируемый терморегулятор используется для недельного и суточного программирования заданной температурой. Такой терморегулятор оснащён реле температуры с часовым устройством, которое и позволяет задавать температуру нагрева на сутки и недели. Такой терморегулятор помогает экономить электричество при использовании теплого пола.

 

thumb_rtc70Терморегулятор RTC-70

thumb_uth120Терморегулятор UTH-120

thumb_warm730WARM-730 Программируемый терморегулятор