Управление вентиляцией. Автоматизация вентиляции

Современные вентиляционные системы — в своем большинстве — предусматривают автоматическое управление механизмов. При этом вентиляция работает либо в качестве автономной системы, либо в качестве встроенного в общую инженерную сеть элемента — с возможностью централизованного мониторинга. Это оправдано для вентиляционных систем, функционирующих на обширных предприятиях: они дают возможность поддерживать нормальную работу вентиляции практически без участия человека. И исключая возможные ошибки «человеческого фактора». Ручное управление вентиляцией относится к старому образцу непромышленного класса и на сегодняшний день является, скорее, раритетом, чем нормальной работающей системой.

kip_blockОсновным элементов автоматического контроля управления вентиляцией являются тестирующие датчики, считывающие показания приборов. Далее процессом управляют регуляторы и исполнительные механизмы, обеспечивающие стабильную работу системы. Автономное управление вентиляцией позволяет не только поддерживать чистоту воздуха в помещении, но и экономить на охлаждении и теплопотреблении помещения.

Современное производство невозможно без грамотно функционирующей вентиляционной системы с автоматическим управлением. Автономная работа вентиляции позволяет осуществлять регулярный мониторинг, контролировать жизнеобеспечение помещения в целом. Помимо экономии ресурсов, практика автоматизации процессов вентиляции позволяет сократить количество обслуживающего персонала.

Установку вентиляционной системы следует доверить специалистам — только квалифицированные сотрудники смогут выбрать оптимальный вариант управления вентиляцией, учитывая все нюансы специфики производства.

Автоматизация вентиляции

Автоматизация вентиляции — это одна из предоставляемых нашей компанией специализированных и качественных услуг. Автоматизация вентиляционных систем на сегодняшний день является разумным решением, позволяющим гарантировать наличие у воздуха заданных фиксированных параметров — как в отдельном помещении, так и во всем здании в целом.

В чем заключаются преимущества автоматизации вентиляции? Во-первых, она позволяет предупреждать появление внештатных ситуаций — как это происходит при управлении механизмом человеком. Во-вторых, самоуправляемая система сокращает затраты на содержание обслуживающего персонала.

Наша компания вправе использовать различные варианты, которые предлагает современный рынок вентиляционных систем. В компетенции специалистов установка как отдельной приточной вентиляции, оснащенной простой автоматикой, так и создание вентиляционного комплекса, обладающего функциями коррекции параметров, мониторинга, возможностью удаленного доступа.

Для каждой компании мы подбираем оптимальные алгоритмы управления, связанные с ее характерными особенностями. Они дают возможность существенно сэкономить на потреблении энергоресурсов. Автоматизация вентиляции позволяет контролировать и стабилизировать ее состояние без участия человека, сообщать о состоянии фильтров, необходимости их очистки или замены, осуществлять охлаждение или нагрев воздуха, его осушение или увлажнение в зависимости от времени года — или по результатам тестов воздушного потока. Эти и многие задачи решаются с помощью автоматизации вентиляции.

За счет чего это происходит? Встроенный в вентиляционную систему универсальный контроллер считывает показания датчиков и, в соответствии с заложенной в него программой, корректирует параметры работы вентиляции. Благодаря этому, вентиляционная система работает стабильно, без сбоев, обеспечивая качественное поступление очищенного воздуха нужной температуры и влажности в помещении.

Купить баню бочку еще на сайте. | Алмазное бурение отверстий еще здесь.