Что такое прецизионный кондиционер?

Прецизионный (precision») английское слово, означающее «точный). Значит прецизионный кондиционер это кондиционер, предназначенный для точной поддержки не только температуры в помещении, но и других характеристик воздуха, таких как влажность и движение. Такие кондиционеры являются автономными шкафного типа.

Возможности прецизионного кондиционера это удерживание заданной температуры: с погрешностью ±1°С , удерживание влажности в помещении: с погрешностью в + 5%, работать такой кондиционер может при внешней температуры: от +50°С до -60°С.

Данные кондиционеры применяются для гарантированной бесперебойной работы оборудования применение которых мы можем увидеть в следующих сферах деятельности —  это и автоматические телефонные станции, и серверные предприятий, лаборатории, и многое другое. Одним словом можно сказать, что такие кондиционеры необходимы для сохранения дорогостоящего оборудования и информации. Ведь у каждого технологического оборудования есть свои параметры, при котором возможно его использование. Например для АТС Alllcatel CIT существуют параметры эксплуатации, это: температура внешнего воздуха : +5°C — 40°C,а относительная влажность : от 5% до 85%. При перегревании оборудования оно выходит из строя, и перестаёт функционировать. Вот для поддержания таких параметров и существуют прецизионные кондиционеры.

Информацию по подбору прецизионного кондиционера в Воронеже Вы можете получить, обратившись к нам в офис.